Партнеры 2022
Национальная премия ЦОД.РФ
Генеральный партнёр

Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – единственный оператор атомных станций в России, один из крупнейших игроков российского рынка электроэнергии, занимает I место в общем объеме выработки электроэнергии в России среди крупнейших генерирующих компаний.

В конце 2020 г. принята новая стратегия цифровизации Концерна «Росэнергоатом», ключевые цели которой – повышение внутренней эффективности и трансформация «Росэнергоатома» в глобальный центр экспертизы и комплексного поставщика инфраструктуры, технологий и решений для эффективной и безопасной эксплуатации сложных инженерных объектов в России и за рубежом.

Главный драйвер инфраструктурного направления – Программа «Создание геораспределенной и катастрофоустойчивой сети дата-центров Госкорпорации «Росатом», оператором которой выступает Концерн.

В 2021 году «Росэнергоатом» вошел в ТОП-10 крупнейших операторов ЦОД России по версии CNews.

Концерн «Росэнергоатом» планирует войти в топ-5 ключевых игроков рынка услуг дата-центров к 2025 г., используя стратегии быстрого развертывания сети дата-центров и развития экспертизы по их эксплуатации. Вслед за открытием крупнейшего в России центра обработки данных в Удомле, приобретены ЦОДы в Санкт-Петербурге и Москве, запущен процесс создания трех новых дата-центров в столице, начато строительство ЦОД в Иннополисе (Республика Татарстан), развиваются инфраструктурные площадки для размещения контейнерных ЦОД.

Во исполнение поручения правительства РФ начата работа по реализации проекта создания ЦОД для обеспечения работы цифровых платформ развития Северного морского пути и Арктической зоны.  

Стратегические партнёры

C3 Solutions – российский производитель, в 2013 году вышедший на рынок инженерных решений для ЦОД.

Успешная деятельность компании позволила за семь лет существенно нарастить производственные возможности, а также расширить свои продуктовые линейки.

В текущий момент продукция C3 Solutions не уступает по своим характеристикам продукции мировых производителей, обеспечивая при этом существенную экономию.
Выбранный путь самостоятельной разработки и производства в России обеспечивает гибкость в решении задач потребителя и комфорт взаимоотношений с деловыми партнерами.

Миссия компании: возрождение технологической России и восстановление инженерного потенциала страны.
Основные принципы и ценности C3 Solutions: доверие, свобода мышления, разрушение стереотипов, гибкость в действиях и системность подхода.

г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 2

Delta Electronics – крупнейшей международный концерн, разрабатывающий широчайший спектр интеллектуальных решений в области силовой электроники.

Компания была основана в 1971, штаб-квартира расположена в Тайбэй, Тайвань.

За 50 лет устойчивого роста компания достигла ведущих позиций в сегментах производства систем питания и возобновляемых источников энергии, оборудования для промышленной автоматизации, комплектующих для ИТ и телекоммуникационного оборудования. Спектр деятельности также охватывает разработку и производство проекционных систем, светодиодных решений, автомобильной электроники, сетевого оборудования.

В 2020 году оборот компании Delta Electronics составил более 9.6 млрд. долларов при штате 80 000 человек в 93 странах мира.

Российское дочернее предприятие концерна специализируется на продаже полного продуктового ряда Delta Electronics в области силовой электроники, в частности источников питания постоянного и переменного тока (с диапазоном мощностей от 600 ВА до 8 мВА, однофазной и трёхфазной конфигурации).

Более чем за 15 лет присутствия в России Delta Electronics получила заслуженное признание и статус надежного и доверенного партнера ведущих организаций, для которых бесперебойное энергоснабжение 24 часа сутки/7 дней в неделю имеет решающее значение для бизнеса. География реализованных проектов Delta Electronics покрывает территорию всей России, в том числе самые отдаленные регионы.

 
 

Партнёры номинаций

Инжиниринговая компания, российский разработчик, поставщик и интегратор решений для энергоснабжения и обеспечения электроэнергетики объектов, на сегодняшний день, является признанным отраслевым экспертом и лидером.

High Energy уделяет большое внимание проектированию и располагает собственным проектным офисом. Проектная деятельность сосредоточена в областях разработки комплексных решений для построения систем современного энергоцентра.

Производственный блок компании разрабатывает, выпускает, осуществляет пусконаладочные работы и пост продажное обслуживание решений для энергетических систем и электроустановок, включая контейнерные энергетические решения, системы автоматизации энергетического оборудования, решения для газовыхлопа и радиаторного охлаждения.

В структуре High Energy имеется собственная электролаборатория, позволяющая проводить измерения, моделировать и испытывать системы практически любой степени сложности и энергоемкости. В рамках электролаборатории проводится разработка и тестовые испытания собственных решений, пилотирование и испытание проектных решений. Электролаборатория позволяет гарантировать безусловную эффективность, надежность и безопасность поставляемых и внедряемых систем.

г. Москва, Электролитный проезд, д.З, стр.2, офис 2

Компания GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. GreenMDC ― это решение, предназначенное для размещения вычислительного оборудования и реализованное по принципу модульного здания. Дата-центры GreenMDC оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы. ЦОДы GreenMDC разработаны с использованием рекомендаций Uptime Institute уровня TIER III и выше.

192012, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны д.112 к.2 лит. И

Компания «FirstDEDIC» — популярный хостинг-провайдер по аренде выделенных серверов. Все оборудование размещается в двух современных дата-центрах в Москве. Клиентам доступны как готовые решения с быстрой готовностью за 15-30 минут, так и конфигурируемые выделенные серверы на базе процессоров Intel и AMD последних поколений.

С 2010 года FirstDEDIC беспрерывно совершенствует инфраструктуру, работая над качеством услуг и повышая отказоустойчивость. Предлагает комплекс сопутствующих услуг, среди которых круглосуточное администрирование, помогая клиентам решать задачи по размещению проектов любого масштаба.

Завод «РЕФКУЛ» является ОЕМ производством и полностью нацелен на политику импортозамещения с приоритетом использования компонентов и материалов отечественного производства, соответствующих мировым стандартам качества.

Конструкторские, технологические и сервисные службы предоставляют возможность оказывать полный спектр услуг по проектированию и техническому сопровождению производимой продукции.

  • чиллеры моноблочные внешней установки (до 1,4 МВт) и технологические внутренней установки (до 12 Мвт)
  • прецизионные кондиционеры шкафные (до 300кВт)
  • холодильные агрегаты на базе винтовых, спиральных и поршневых компрессоров (до 3 МВт)
  • компрессорно-конденсаторные блоки (до 500 кВт)

Общая площадь завода более 12000 м2. На заводе предусмотрены 4 производственные линии, 3 производственных цеха, а также собственная лаборатория неразрушающего контроля для проведения испытаний по электробезопасности, ультразвуковых испытаний, рентгеноскопии. Оборудована специальная зона для проведения испытаний готовых образцов продукции в температурном диапазоне от + 55 до - 55, максимальной тепловой или холодильной мощностью до 2 МВт.

Калужская область, Боровский район, Козельское деревня, 1-ая площадка улица, здание 1

«Парус электро» - ведущий российский разработчик и производитель источников бесперебойного питания (ИБП) под маркой «Связь инжиниринг». В продуктовом портфолио компании системы бесперебойного питания мощностью от 1000 ВА до 4 МВт, в том числе исполнения для установки в 19” шкаф, трехфазные ИБП большой мощности и модульные отказоустойчивые системы с резервированием.

Не уступая по техническим и качественным характеристикам ведущим мировым брендам, ИБП «Связь инжиниринг» значительно выгоднее по стоимости, позволяют сократить сроки поставки и обеспечить независимость от иностранных поставщиков. Развитая партнерская и сервисная сеть обеспечивает высокий уровень поддержки заказчиков на местах.

Россия, г. Москва, ул. 6-я Радиальная д.9

Компания Piller является одним из ведущих мировых разработчиков и производителей оборудования для защиты нагрузок и потребителей, критичных к качеству электроснабжения.

Компания была основана немецким инженером Антоном Пиллером в Гамбурге в 1909 году. В настоящее время производственные активы компании Piller в Германии представлены предприятиями в г.Остероде и в соседнем г.Бильсхаузене. В ноябре 2016 года, Piller Power Systems Inc – дочерняя компания Piller Group GmbH в США, приобрела фирму Active Power Inc, американского производителя ИБП с маховиками. Компания имеет широкую сеть собственных офисов продаж и сервисных центров в Европе, Северной и Южной Америке, в Австралии и в Азии. Группа Piller входит в состав частного международного многопрофильного инженерно-промышленного холдинга Langley Holdings PLC.

Модельный ряд источников питания марки Piller включает ИБП различных технологий:

-        Безбатарейные роторные и дизель-роторные ИБП с единичной мощностью устройств от 560кВт до 3240кВт, 0.4кВ и 6-35кВ;

-        Классические батарейные онлайн ИБП с двойным преобразованием, позволяющие создавать системы до 2400кВт;

-        Гибридные ИБП, линейно-интерактивные и с двойным преобразованием, с маховиками, до 2500кВт;

-        Статические переключатели (STS), обеспечивающие бесперебойное переключение несфазированных источников, устройства от 25А до 1600А, 0.4кВ.

Сочетание широкого модельного ряда ИБП и технологий аккумулирования энергии позволяет предлагать Заказчикам высоконадежные и энергоэффективные решения, оптимизированные по показателям Capex, Opex и TCO.        

По состоянию на декабрь 2021г., в России и Казахстане безбатарейные ИБП Piller/Active Power защищают нагрузки в 11 дата центрах, в нескольких банках, в правительственных учреждениях и на промышленных предприятиях, суммарно 218 маховиков.

В апреле 2022г. Piller открывает местный офис и сервисный центр в России, а также расширяет географию местного сервиса за счет авторизации двух местных сервисных партнеров на Урале, г.Екатеринбург и в Казахстане.     

АО «Атомдата-Центр» - интегратор инфраструктуры коммерческих ЦОД, дочерняя компания АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»).

Общество создано 29.10.2020 в рамках реализации программы развития и управления собственной геораспределенной и катастрофоустойчивой сети ЦОД АО «Концерн Росэнергоатом». Мы специализируемся на проектировании, создании, развитии и эксплуатации сети Центров Обработки Данных.

В георасределенную сеть входят три действующих ЦОД: ЦОД «Калининский» (Тверская область, г.Удомля), ЦОД Xelent (г.Санкт-Петербург), ЦОД StoreData (г.Москва).

В стадии проектирования и строительства находятся дата-центры: «ИННОПОЛИС» (Республика Татарстан), «Москва-2» (г.Москва), «Арктика» (Мурманская обл.), «Xelent-2» (г. Санкт-Петербург)

AnyLine — агентство маркетинговых коммуникаций полного цикла. Богатый опыт разработки маркетинговых кампаний позволяет экспертам AnyLine оказывать эффективную маркетинговую поддержку бизнеса на любом этапе развития проекта. Ключевые компетенции команды AnyLine позволяют работать как со стартапами, разрабатывая уникальные стратегии и предлагая креативные решения, так и с крупным бизнесом в сотрудничестве с внутренними маркетинговыми подразделениями и учитывая их стратегии развития брендов. В арсенале AnyLine — инструменты для проведения различных маркетинговых исследований, уникальная методика для разработки маркетинговых стратегий и широкий спектр навыков по организации BTL- и ATL-кампаний.

Партнёры премии

HITEC Power Protection – международная компания с головным офисом и заводом в Алмело (Нидерланды), региональными центрами поддержки в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также филиалами в Великобритании, Германии, России, Испании, Малайзии, Тайване и Китае. Охват расширяется еще больше благодаря сети ведущих дистрибьюторов, агентов и представителей, которые позволяют компании обслуживать оборудование и поддерживать клиентов по всему миру.

ISPsystem — российский разработчик платформ для комплексного управления ИТ-инфраструктурой. Компания создает экосистему программных продуктов для обслуживания физического оборудования, серверной виртуализации, веб-серверов и сайтов. Для хостинг-провайдеров и IaaS-проектов предлагает биллинговую платформу и программу реселлинга своего ПО.

С 2004 года продукты ISPsystem успешно эксплуатируются на сотнях тысяч серверов по всему миру, работают в организациях государственного сектора и органах власти, промышленных и производственных корпорациях, дата-центрах, предприятиях из сферы ритейла, логистики и в многих других. В 2016 году ПО ISPsystem было включено в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

 

DCImanager 6 Infrastructure

DCImanager — платформа для работы с физической инфраструктурой. Позволяет в едином веб-интерфейсе управлять мультивендорным оборудованием, вести его учет и контролировать состояние работы. DCImanager отображает иерархию всей инфраструктуры: от дата-центров и размещенных в нем стоек, до комплектующих, установленных в серверы или хранящихся на складе. Администратору платформы доступны инструменты для управления стойками, серверами и сетевым оборудованием, настройки параметров питания (PDU, UPS), адресного пространства и виртуальных сетей. Платформа помогает автоматизировать процессы обслуживания, а также сократить время реакции на инциденты благодаря встроенной системе уведомлений. Безопасность системы обеспечивает разграничение пользователей по уровням доступа к ИТ-инфраструктуре, а также ведением журнала их действий. Использование возможностей DCImanager повышает эффективность работы ИТ-отдела и позволяет гибко трансформировать инфраструктуру под задачи бизнеса.

Компания «ГрандМоторс» — локомотив рынка качественных решений в области гарантированного электроснабжения уже более 15 лет. Наши специалисты обеспечили электропитанием более 5000 объектов по всей России.
 
Являясь Официальным Дистрибьютором и эксклюзивным Мастер Сервис Дистрибьютором электростанций KOHLER-SDMO компания «ГрандМоторс» предлагает клиентам только качественные решения европейского уровня.
 
На нашем счету обеспечение гарантированного энергоснабжения таких дата-центров как «Ростелеком», «ВКонтакте», «Лукойл», «Ресо-Гарантия», ТВ-Центр, Центральный Банк РФ, ФНС РФ, AMT-Груп, «Согаз», и др.
 

1-ый Тверской-Ямской переулок, 18

Компания «АФЕСПРО» профессионально занимается проектированием, производством и монтажом систем газового пожаротушения в центрах обработки данных. Мы разработаем для вас индивидуальный проект, соответствующий всем требованиям нормативной документации, выполним монтаж системы "под ключ" и проведём пуско-наладочные работы в кратчайшие сроки. Мы сами производим оборудование, поэтому гарантируем выгодную цену на газовое пожаротушение для вашего дата-центра!

От качества выполняемых работ зависит работоспособность установки пожаротушения. Доверяя нам проектирование, монтаж и пуско-наладку газового пожаротушения вы гарантированно избегаете всех рисков, связанных с утратой дорогостоящего серверного оборудования!

Информационные партнёры