Финалист номинации «ЦОД года» 2021/2022

Национальная премия «ЦОДы.РФ»
Презентация номинанта
Видеопрезентация
Матвеев Дмитрий Сергеевич
Название ЦОД: Дата-центр IMAQLIQ
Технический Директор
Дата-центр ИМАКЛИК

IMAQLIQ – «Остров завтрашнего дня». Именно так исконно назывался остров Ратманова в Беринговом
проливе - остров, который первым на Земле встречает рассвет.

Дата-центр ИМАКЛИК был запущен в коммерческую эксплуатацию в 2010 году в собственном здании общей площадью 5000 м.кв. Для размещения оборудования было подготовлено 150 серверных шкафов. Все инженерные системы были построены в соответствии с уровнем надежности TIER III. Для первой очереди было выделено 900кВА по первой особой категории электропитания.

Дата-центр предлагает услуги colocation, аренды выделенных и виртуальных серверов, используя оборудование ведущих мировых брендов (HP, IBM, Cisco Systems, Juniper Networks). На площадке присутствует более 30 операторов связи. У дата-центра есть своя парковочная площадка, удобный подъезд и доступ на территорию 24 часа в сутки.
В настоящий момент дата-центр ИМАКЛИК является одним из лучших в Санкт-Петербурге в своей ценовой категории. Мы уделяем исключительное внимание высокому сервису обслуживания, качеству наших услуг, а также оперативности в решении любых вопросов.

В 2022 году была запущена вторая очередь с двумя серверными залами и общей площадью 500 м.кв., на 216 серверных шкафов, с выделенным электропитанием 2000кВА. Для организации надежной работы инженерных систем были выбраны лучшие мировые бренды в сфере электропитания, охлаждения и кондиционирования – STULZ, Delta Electronics и ABB. Уровень надежности соответствует TIER III.

Другие заявки в этой номинации